статьи Дебрянского Владимира Алексеевича

Статьи Дебрянский Владимир Алексеевич
Врач - оториноларинголог, врач высшей категории
По статистке проблемы со слухом у новорожденных и детей первых месяцев жизни выявляются не так уж и редко. К сожалению, существует определённое число пациентов с полной глухотой, вызванной различными причинами. Если слух не отсутствует полностью, происходит формирование слуховых образов, недостаточных для правильного развития речи и правильной ориентации в звуковом пространстве. Проще говоря, малыш не может повторить то, что он не слышит. Это, прежде всего, относится к согласным звукам. Все согласные буквы произносятся в верхнечастотной части речевого диапазона, а именно там и наблюдается максимальное снижение слышимости при большинстве случаев тугоухости.
Читать далее
Полипоз носа… Всего несколько десятилетий назад основным методом лечения полипоза было хирургическое удаление новообразований носа. Существующие в настоящее время представления о лечении полипоза носа радикально отличаются от старых воззрений. Более подробно об этом вам расскажет статья врача-оториноларинголога нашей клиники <b>Владимира Алексеевича Дебрянского</b>, дополненная комментариями специалиста-аллерголога <b>Оксаны Вениаминовны Поповой</b>.
Читать далее
Каждый из нас не понаслышке знает, что такое насморк, но обычно все неприятные ощущения, с ним связанные, быстро проходят. Однако многие люди постоянно живут с затрудненным носовым дыханием. Жизни их, прямо скажем, не позавидуешь - быстрая утомляемость, частые головные боли, чувство разбитости – преследуют их постоянно. О причинах и последствиях хронического насморка, а также о современных способах его лечения вам расскажет врач - оториноларинголог <b>Владимир Алексеевич Дебрянский</b>.
Читать далее
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна