статьи Шундевой Оксаны Вениаминовны

Статьи Шундева Оксана Вениаминовна
Врач-аллерголог, врач высшей категории
Впервые специфическую иммунотерапию использовали в клинической практике для лечения больных аллергией в 1911 году Noon и Freeman. С тех пор этот способ лечения успешно используется при аллергических риноконъюнктивитах, аллергической астме, атопическом дерматите, то есть при IgE-опосредованных заболеваниях. В нашей стране АСИТ разработана и внедрена в клиническую практику академиком А.Д. Адо и его сотрудниками.
Читать далее
"Тополиный пух, жара, июль…" Для многих это не просто слова из песни, но и неприятные ассоциации с сезонной аллергией. Бессонница, раздражительность, ощущение дискомфорта – лишь малая часть неприятностей, с которыми сталкивается аллергик. А если аллергический процесс не контролировать, возникает угроза развития бронхиальной астмы. В изучении этого заболевания и способов его лечения незаменимой будет статья врача аллерголога - иммунолога <b>Оксаны Вениаминовны Поповой</b>.
Читать далее
Примерно каждый 12-й житель России страдает бронхиальной астмой… и в группу риска может попасть каждый из нас. Но что знаем мы об этом непростом заболевании и методах его лечения? Как "распознать" болезнь, предотвратить ее развитие и научиться жить с этим заболеванием полной, насыщенной жизнью? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье врача аллерголога - иммунолога <b>Оксаны Вениаминовны Поповой</b>.
Читать далее
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна