статьи Былова Константина Викторовича

Статьи Былов Константин Викторович
Врач сердечно-сосудистый хирург
Пациенты, страдающие расширенными венами на ногах, сосудистыми звездочками и мелкими некрасивыми подкожными венами часто хотят решить свои проблемы у флеболога в начале лета, собираясь привести свои ноги в порядок перед отпускным сезоном. Однако, лечение варикозных (расширенных) вен часто сопряжено с развитием синяков (гематом) и ношением компрессионного трикотажа в течение нескольких дней и даже недель. Поэтому начать заниматься своими ногами лучше в осенне-зимний период. Подробнее о работе флебологической службы ЦЭЛТ и опасностях венозных проблем читайте в статье врача-флеболога, сердечно-сосудистого хирурга Былова Константина Викторовича.
Читать далее
Радиочастотная абляция варикозных вен (РЧА) – малоинвазивное вмешательство по новейшей американской методике проводится в условиях дневного стационара. Основным свойством метода является точечное приложение энергии радиочастотного излучения через катетер, расположенный в просвете варикозной вены, что приводит к полному склеиванию вены за счет нагревания и коагуляции коллагена венозной стенки.
Читать далее
Флебологическая служба МК «ЦЭЛТ» – это команда профессионалов, занимающаяся диагностикой и лечением различной венозной патологии. Флебологическая служба МК «ЦЭЛТ» имеет в своём арсенале ультразвуковые аппараты экспертного класса, с помощью которых высококлассные специалисты проводят точную диагностику венозной системы. При необходимости проводится КТ исследования венозной системы и флебография (исследования с контрастным веществом в условиях стационара)...
Читать далее
Заза Кавтеладзе: «Я получаю огромное удовольствие от операций. Если это пройдет, из профессии надо уходить». Высший пилотаж специалистов ЦЭЛТ — эндоскопические операции на коронарных сосудах и ангиопластика. Современная техника позволяет непосредственно наблюдать, как в поражённом сосуде разворачивается настоящее сражение за жизнь.
Читать далее
Диабетическая стопа – позднее и одно из самых серьезных осложнений сахарного диабета. На сегодняшний день врачи ведут постоянный поиск новых методов лечения заболевания для сохранения конечностей и заживления трофических поражений. В статье "Диабетическая стопа – новые возможности лечения" рассказывается о новом методе лечения этого заболевания - ангиопластике артерий ног.
Читать далее
Инсульт – короткое слово, словно выстрел делящее жизнь на "до" и "после". Большинство людей, которые перенесли этот страшный удар, вынуждены бороться с его последствиями - с частичной или полной утратой важнейших функций организма — памяти, речи. Сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов, предлагает Вашему вниманию статью "Новые методы лечения инсульта – от чуда до реальности", в которой рассказывает о причинах возникновения инсульта, методах его диагностики, тактике лечения и уникальных оперативных вмешательствах на сонных артериях.
Читать далее
Поражение бедренных артерий является наиболее часто встречающейся локализацией атеросклеротического поражения артерий нижних конечностей. При обследовании популяции населения старше 50 лет, ее частота составляет 1%, а у больных с периферическим атеросклерозом 55%.
Читать далее
Также Вы можете прочитать ответы Былова Константина Викторовича на конференции МК ЦЭЛТ по темам: Атеросклероз, Боль в ногах, Боль в руках, Варикозная болезнь, Инсульт, Обследование, Повреждение сосудов, Травмы, Тромбоз, Тромбофлебит, Шунтирование
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна