вопрос № 35763

24.10.2006 Ольга, 28 лет , Москва
Очень волнуюсь за своего отца. Ему 54 года, примерно неделю назад у него стало двоиться в глазах, причем достаточно сильно. Ему трудно даже передвигаться одному, не может определить местоположение предметов. Врачи в городской поликлинике поставили диагноз: "микроинсульт", сделали томограмму головного мозга, ничего серьезного там не обнаружено. Колют внутривенно лекарство, а отцу ничуть не лучше. Сегодня заболел один глаз. Могли бы вы подсказать, что это может быть и что предпринять?
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Уважаемая Ольга! Скорее всего, у Вашего отца проявляются признаки недостаточности кровоснабжения головного мозга в системе позвоночных артерий. Но ситуация требует уточнения. Для этого необходимо иметь представления о состоянии сосудов головного мозга (дуплексное скинирование брахиоцефальных артерий). Не помешала бы консультация офтальмолога (расписание приема). После этого нужно еще раз осмотреть пациента и принять решение о тактике лечения. В случае затруднений мы готовы Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна