вопрос № 41403

19.09.2007 Оксана, 24 года , п.Борисоглебский
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ваша клиника уже помогла моей дочке, теперь за советом обращаюсь я. В последнее время в груди так сдавливает - дышать больно, ломит ребра. Заболеваний сердца не находили, увеличенная щитовидка. И еще по весне упала, а удар пришелся на это же место на грудь. Долго болела и спина, и грудная клетка, может какие последствия дают о себе знать. Вчера 2 часа боль не отступала, пойду делать ЭКГ, может чего прояснится. Посоветуйте, что за заболевание может быть.
Врач - терапевт, гастроэнтеролог - Ирина Вячеславовна Стасева
Врач - терапевт, гастроэнтеролог Ирина Вячеславовна Стасева
Уважаемая Оксана! В описанной Вами ситуации боли в груди могут быть обусловлены не только патологией сердца, но и перенесенной ранее травмой грудной клетки, возможно, существующим остеохондрозом позвоночника. В любом случае это сможет решить врач при личном осмотре. Советую Вам обязательно показаться врачу-терапевту, сделать кроме ЭКГ также и рентген легких. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна