вопрос № 44700

26.03.2008 Галина, 27 , Москва
Мне 27 лет, замужем, детей нет. Я на самом деле не знаю к какому врачу мне следует обратиться. Поэтому напишу о себе, а вы пожалуйста, решите, чья мне нужна консультация и смогут ли в Вашей клинике мне помочь. Сначала опишу симптомы. У меня уже порядка четырех лет болят суставы. Сначала эти боли были не сильные и периодические. Я могла на пару месяцев забыть про них, потом две недели мучаться, потом эти боли стали все чаще и чаще. Теперь уже совсем не выносимо. Также болят мышцы. Боль очень резкая и точечная. Как будто стреляет. Боли в подмышках. С обеих сторон. Я все время думала, что это лимфоузлы, но некоторые врачи задают мне вопрос: "Мол, с чего вы решили, что это лимфоузлы", поэтому с тех пор - пишу, что что-то болит. Болят как будто кости, особенно от колена до стопы. Очень непонятные ощущения описать мне их трудно. Кости это или нет, я не знаю. Температура повышена несколько лет, до 37,2. Теперь обследования. 1. Вирусолог в НИИ Вирусологии. Поставил герпес 1,2, ЦМВ. Прошла с мужем три курса лечения от этих вирусов. Первые два курса были Валтрекс, ронколейкин, имуннофан, второй курс доза Валтрекса удвоена, третий был очень жетский, ставили капельницы с Цимевеном. Короче симптомы не прошли, чувствовала я себя ничуть не лучше. Обратилась в Московский Герпетический Центр к другому вирусологу, она сказала что на эти вирусы у меня есть антитела класса G и M, но вируса ни в каких средах не выделяется. В слюне, моче, крови эти вирусы выделены не были. Она сказала, что я лечению не должна была подвергаться вообще. Я там еще раз сдала правда только кровь (анализ ПЦР) в общем в крови не обнаружили эти вирусы в этом центре. Также в институте вирусологии я сдала ПЦР на все инфекции. До этого был уреаплазмоз. Лечила три раза. В последний раз было отрицательно, не знаю как на данный момент. Свежие результаты будут в субботу. В общем мазки были все отрицательные. Хламидии тоже были исключены, даже не было антител в крови. Обнаружили антитела на 6 герпес. 2. Институт паразитологии. Никаких паразитов кроме простейших выявлено не было. Исключен там был токсоплазмоз. 3. Институт ревматологии. Там я обследование еще не закончила. Денситометрия была сделана - остеопения. Рентген был сделан кистей, таза, стоп. Там есть заключение, но со слов врача ничего критического. Сдала кровь на иммунку, СРБ в норме, РФ латекс-тест 1/20 при норме отр. (врач сказала что такой результат она рассматривает как отриц.), АНФ, это антитела которые отвечают за красную волчанку, повышены, титр 1/40, при норме отр. Я затем их пересдала еще раз, в итоге все отрицательно. Так что, красная волчанка исключена. ЦИК 140, про норме до 130. Потом еще я сдала АЦЦП для выявления раннего ревматоидного артрита, результатов у меня на руках нет, по телефону узнавала ответ, врач сказала что все показатели в норме, т.е РА исключается. Хотелось бы надеяться. Врач из этого института Ревматологии направлял меня на Институт микробиологии Гамаллеи сдавать на хламидиоз. Результат пришел отрицательный. Ревматолог попросила получить заключение гинеколога и с ним прийти к ней. Так что пока обследование там не закончено. 4. Артрологический центр, туда я пошла по направлению частного врача ревматолога Евдокименко, к нему тоже попутно ходила на консультации, он при моем осмотре говорит что на поверку с ревматологий у меня все в порядке. Сдала кровь в артрологическом центре. Там развернутая биохимия, вроде все показатели в норме. РФ -отр. СРБ-0. Что сейчас с этими показателями не знаю. Последние были сделаны полгода назад. 5. Эндокринолог. Поставили аутоиммунный тиреоидит. Начальные проявления без нарушения функции щетавидной железы 6. 85 клиническая больница. Обнаружены аутоиммунные антитела к сосудам. Под вопросом васкулит. Эта проблема меня особенно беспокоит. В итоге у меня ужасное самочувствие. Если раньше все показатели крови были в норме, то сейчас падает резко гемоглобин, всегда был 137, потом 121, потом 116, недавно 107. И все это за неделю. Жуткие боли в животе, забрали и больницу с диагнозом аппендицит, в итоге сделали лапароскопию, аппендицит не подтвердился. Боли в животе по-прежнему очень сильные. УЗИ всех органов – в норме. Температура держится, кровь из носа течет уже месяц. Головокружение. Мне очень плохо и страшно. Помогите мне, пожалуйста. Я четыре года бегаю по врачам, отдала безумное количество денег, а с диагнозом определиться никто не может. Все обследования у меня на руках. С большой надеждой, Галина.
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая Галина. Ситуация очень не простая. Я думаю в нашем центре Вам необходимо обратиться к профессору Дворецкому (расписание приема) . Надеюсь, с его помощью можно будет определиться, что делать дальше, в каком направлении двигаться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна