вопрос № 50551

26.01.2009 Константин, 21 , Екатеринбург
Иосиф Леонидович, прошу подсказать мне, у меня в возрасте 11 лет была травма позвоночника, на данный момент остались последствия в виде сколиоза, остиохондроза и клиновидных смещений позвонков. С даным диагнозом я пришел в военкомат, но он их не убидил, там мне ответили, что скалиоз не является структурным, и уже 4-й раз за год отправляют меня на рентгенографию позвоночника - каждый раз я делаю по 4 снимка. Вопрос: можно ли столько раз делать рентгенографию, могу ли я отказаться и что является структурным сколиозом.
Врач-рентгенолог - Иосиф Леонидович Винокуров
Врач-рентгенолог
Уважаемый Константин. Мне трудно судить о степени Вашего сколиоза, у него имеется 3 степени. Со второй степенью годен к службе, с третьей степенью не годен. Что такое структурный сколиоз - я не в курсе, и какой отдел п-ка Вам исследуют? Пошлите мне заключение рентгенолога, больше двух раз в год рентгенисследование желательно не проводить... С уважением, И. Л. Винокуров.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна