вопрос № 5430

19.09.2003 Павел, 50 лет , Москва
У меня уже 3 года мерцательная аритмия. Прошел, как говорится, огонь, воду и медные трубы. Сначала кардиолог заявил, что он не находит «криминала» - давление 130 на 80, УЗИ в порядке, отправила эндокринологу. После небольшого курса лечения и он тоже отказался от меня. Приступы повторяются, хотя и реже (1-2 раза в месяц). Рекомендуют лечить нервы. Правильны ли эти рекомендации? Какой специалист это делает?
Главный кардиолог ЦЭЛТ - Инна Аркадьевна Беспалько
Главный кардиолог ЦЭЛТ
Если у Вас нормальное, исходно-здоровое сердце и не обнаружено никаких отклонений в работе сердечно-сосудистой системы, то причиной возникновения аритмии могут быть патологии брюшной полости и желудочно-кишечного тракта: высокостоящая диафрагма, вздутие живота, возможно, грыжа. Если Вас не сильно беспокоят симптомы, лечить это заболевание не надо. Если же Вас очень волнует учащенное сердцебиение, то для назначения терапии нужно обратиться к врачу-кардиологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна