вопрос № 57707

22.03.2010 Наталья, 39 , Москва
Ребенку 1 год 1 месяц, находится на грудном вскармливании по требованию, ночью кормлю. Упала, откололся 2 левый верхний зуб. Вчера обнаружили поверхностный скол на 1 правом верхнем зубе. Видимо при ударе она повредила 2 зуба, просто сначала второй не заметили. Обратила внимание, когда чуть потемнела эмаль. Сходили к врачу, нам предлагают сделать посеребрение, но прочитала в интернете, что эта процедура - вчерашний день и, конечно, она не эстетична. Обратилась в другую клинику, нам предложили другой препарат - Дэнтин-Гермент ликвид. Сказали, что этот препарат обладает этим же эффектом, но не дает черноты на зубах. Скажите, пожалуйста, что Вы посоветуете нам делать? Какой препарат поискать? Прежде чем решиться на процедуру, хочу о ней все узнать. Заранее благодарна.
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
К сожалению, ни серебрение, ни второй материал в вашем случае не применимы. Второе безобидно, а первое может и усугубить ситуацию. В случае поверхностных сколов эмали в молочных зубах ничего не нужно делать, более глубоких - применяются разные методики. Сложно сказать без осмотра и не видя рентгеновский снимок. Приходите, помогу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна