вопрос № 60498

30.12.2010 Светлана, 49 , Екатеринбург
Как дообследоваться и нужна-ли операция? Были одни роды от первой беременности в 35 лет. Уже несколько лет (по УЗИ) эндометриозная киста справа, аденомиоз, постоянно молочница сильно болит низ живота месячные через неодинак.время. Последние прошли 5,6,7,8 ноября, а через 4 дня появились сначала св.коричневые затем кровянисто-коричн. незначительные выделеления(такие первый раз). Врач сказала возможно сбой из-за климакса. УЗИ показало - эхосоногр-ки диффузная форма аденомиоза, эндометриома прав.яичн. (не растет с 2008г.), спайки в малом тазу, ретенционная функц-ая структура в левом яичнике, левосторонний гидросальпинкс. Сейчас выделений нет, терпимо болит слева и справа, есть в моче инф-я Coli. Нужна ли операция и дообследование(комп.томограмма). Результаты онкомаркеров от 19.11.2010 СА-125-экс 20.70Ед/л и СА-15-3-экс 17.80Ед/мл. За все это время ничем не лечилась.Год не принимала L-тироксин(50) увеличивается сердцебиение и подним-ся давление до 180(ТТГ-4.4590мМЕ/л от 20.10.2010года. Cледующие месячные с 6 по 10 декаб прошли болезненно, но выделений(описала выше) не было. Доктор предложила пропить ципринол 7 дн и то из-за инф мочепол. На мое предложение дообследоватья ответила отрицат-но. А у меня сильнее заболело справо боюсь делать резкие движения, болит поясница, трудно ходить( в животе отдает).Нужна ли МРТ малого таза и удалять ли срочно кисту - 5см эндоскопически. ан МОЧИ-cледы , слабо щел,лейк-8.10, бактерии ++,оксал+++,слизь+,уд.вес-1023 от 18.10.10года.Простите может что-то посоветуете. Антибиотики пока не пила.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если киста яичника существует дольше 2-3 месяцев, ее необходимо удалить. Перед операцией нужно вылечить пиелонефрит.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна