вопрос № 75335

25.06.2012 Ильгар, 44 года, Баку
В первый раз у меня был почечный приступ в 1995 году, вызвал скорую, сделали обезболивающий укол, все прошло и я забыл про эти боли. Хотя по утрам, просыпаясь ото сна, чувствовал тяжесть в пояснице, которая держалась полчаса-час, потом все проходило, так как я часто ходил пешком, этого состояния не чувствовал. Месяц назад вновь начались боли в правой почке, я отчетливо чувствовал очаг боли, как будто вонзилась игла. Прошел УЗИ, сдал анализы, которые выявили в правой почке камень размером 11 мм. Уролог выписал рецепт, почечный сбор трав, Фитолизин, Фастодол и Уролен. Начал принимать их. В первые же 2 дня боль отступила, продолжал лечение, позавчера вновь начались боли, но не такие сильные и ноющие, как в прошлый раз. Посоветуйте пожалуйста, какие лекарства можно еще принимать, я прочитал про Рованитекс, могу ли я принимать его без консультации врача? И еще доктор, в одних рекомендациях советуют держать поясницу в тепле, а в других наоборот рекомендуют снимать бандажи и больше двигаться. Так кого же из них послушать? Носить летом бандаж как-то неудобно, душно, потеешь, да и не хочу, чтоб было привыкание.
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
Уважаемый Ильгар! Советовать лечение заочно некорректно, конечно, надо обратиться к врачу очно. Следует отметить, что консервативному лечению поддаются только уратные камни. Все остальные желательно удалять или дробить.

Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Мочекаменная болезнь, Почки

Все ответы Кочетова Сергея Анатольевича на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что подобных вопросов на конференции еще не задавали или ответы на эти вопросы не полностью отвечают вашему вопросу.

Извините, в настоящее время сервис недоступен. Вы можете воспользоваться архивом конференции для поиска ответа на свой вопроc.