вопрос № 86785

16.12.2013 Антонина, 31 год , Москва
В анамнезе: в правой почке конкременты в верхней группе 0,3см, микролиты до 0,2см, в средней группе 0,7~0,5 см, в нижней группе 0,3 см. В левой почке микролиты по 0,2 см во всех группах. Камни оксалатные. МКБ страдаю 10 лет, последний раз камень отошел 3 года назад. Хочется избавится ото всех сразу, не дожидаясь почечной колики! Какой вариант будет оптимальным? Самым быстрым? Проводится ли у вас лазерная литотрипсия? И подойдет ли мне этот метод? Очень жду ответа. На руках месячный ребенок, лежать в больнице с коликами нет возможности!!
Врач-уролог, заведующий отделением урологии - Виталий Борисович Мухин
Врач-уролог, заведующий отделением урологии
Уважаемая Антонина! Из Вашей выписки клинически значим лишь камень средней чашечки правой почки (5-7 мм). Микролиты 2-3 мм лечатся консервативно, т.е медикаментозно. Литотрипсия у нас проводится ультразвуковым методом. Для определения показаний нужна очная консультация, данные рентгенологического исследования. Приходите на консультацию (расписание приема), будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна