вопрос № 87246

22.05.2014 Елена, 44 года , Арзамас
Здравствуйте! Сыну 14 лет. Около года назад начал жаловаться на боли в правом колене. Диагностировали болезнь Шляттера. Физиотерапия полгода назад результатов почти не дала, рост не прекратился. Сейчас проводим второй курс физиопроцедур. Что можете порекомендовать? Какова вероятность полного излечения? Можно ли при этом заболевании кататься на велосипеде?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
При остеохондропатии бугристости большеберцовой кости (болезнь Осгуд-Шлаттера) объем лечения, его эффективность зависят от степени, характера нарушений в этой зоне. Основа лечения - снять нагрузку с зоны прикрепления собственной связки надколенника, т.е. исключить разгибание колена с нагрузкой. Плюс местное противоспалительное лечение. Иногда речь идет даже об операции. Излечение возможно, но часто остается припухлость в области бугристости большеберцовой кости. Велосипед возможен, но следует не перегружать связку!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна