вопрос № 87326

02.07.2014 Ирина, 48 лет , Вольск
Отекает брюшная полость и до лопаток. К вечеру начинает, а утром спадает, но не до конца. С начала была температура 37и4, пропадал аппетит, было небольшое пожелтение кожи и давление то падало, то поднималось, сейчас температуры нет, а отечность так и продолжается, но уже меньше, лекарство принимаю только урсадез. Отек появляется на правой стороне больше, а на левой меньше, живот не надутый, но отечный. Голень и конечности ног не отекают. Узи брюшной полости нормальное. Есть похудание тела на 3 кг за 4 дня. Биохимия: холестерин-7.2; билирубин общий -64.1; прямой-22.0; железо-33.1; асат-66; алат-78; щелочная фосфотаза-541. При первичном билиарном циррозе могут ли отекать ноги с верху до колен? При такой биохимии какое адекватное лечение?
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Ирина! На основании присланных данных невозможно высказаться о диагнозе. Если врачи ставят Вам диагноз первичного билиарного цирроза, то основным препаратом при этом диагнозе является Урсофальк (или его российский аналог - Вы принимаете Урсодез). В связи с отеками нужно обсудить со своим лечащим врачом назначение мочегонных препаратов, заочно лечение назначить нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна