вопрос № 87662

14.12.2014 Алексей , Курск
У моей супруги (возраст 40 лет) диагноз – хронический полипозный этмоидит. Операции по удалению полипов ей начали делать в возрасте 23 лет, с периодичностью сначала одна в 2-3 года, затем всё чаще, и теперь периодичность составляет 10-12 месяцев. В октябре 2014 года мы с этой проблемой посетили израильскую клинику Рамбам, где после осмотра получили такое неожиданное заключение: что операции, которые Инне делали в Курске в течение нескольких лет периодически, затрагивали только лишь некоторые поверхностные полипы. И доктор посоветовал Инне сделать операцию по удалению полипов под общим наркозом, чтобы удалить их все. Оперироваться в Израиле мы не были готовы, поэтому, вернувшись, подбираем клинику в которой квалифицировано сделают операцию. Итак, что мы имеем: 1. Есть заключение врача после осмотра (на английском языке) 2.Есть компьютерная томограмма 3.Есть рекомендация доктора сделать операцию под общим наркозом 4.Есть рекомендация - после операции – спрей АВАМИС по 1 дозе в каждую ноздрю ежедневно 5.Отсутствие обоняния. Что хочется получить: 1. Квалифицированно проведенную операцию (эндоскопическую) под общим наркозом 2. Дополнительные рекомендации, относящиеся к послеоперационному периоду 3. Восстановление обоняния (доктор в Израиле сказал, что обоняние восстановится после операции в течение нескольких недель, при применении спрея АВАМИС) Собственно, это всё. По запросу, можем прислать сканы всех документов и файлы томограмм (5 графических и 5 видеофайлов). С уважением, Алексей.
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Алексей! Да, в нашей клинике выполняются такие эндоскопические операции под общим наркозом. Приезжайте, будем рады помочь (расписание приема). Объем операции и дальнейшую тактику обсудим после осмотра. Кстати, гарантировать восстановление обоняния после операции не может никто, хотя такая возможность не исключена.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна