вопрос № 87707

12.12.2014 Татьяна, 47 лет , Москва
Уважаемый Игорь Владимирович! У меня c 2007г. диагноз хронический аутоимунный тиреоидит, эутериоз. Последний результат УЗИ:щитовидная железа увеличена, перешеек 3,5 мм. Правая доля: размеры 16 х 17 х 47 мм, объем 5,2 куб.см. Левая доля: размеры 35 х 32 х 60 мм, объем 26,4 куб.см. Общий объем железы 31,6 куб.см. Контуры четкие неровные. Эхогенность: обычная правой доли. Структура неоднородная, в левой доле узел изоэхогенный с жидкостными зонами размеры узла 33 х 28 мм, васкуляризация преимущественно по периферии узла ИР 0,65, правая доля однородна, васкуляризация правой доли средняя. Региональные лимфоузлы не изменены. В 2011 году я делала у Вас тонкоигольную пункционную биопсию щитовидной железы. К сожалению, результат мной был утерян. Помню, что сказали, если выражаться непрофессионально - старое кровяное скопление. На данный момент гормоны ТТГ - 0,4322, Т4 свободный - 12,99, Т3 свободный - 4,29. Антитела к тиреоглобулину -741,19, антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 398,09. Мой вопрос: такие анализы являются показанием к операции? Никаких лекарств для лечения данного заболевания я никогда не пила. Мне ничего не прописывали. Только наблюдали. Есть ли у меня возможность медикаментозного лечения? Заранее спасибо за ответ.
Врач-эндокринный хирург - Игорь Владимирович Пантелеев
Врач-эндокринный хирург
Уважаемая Татьяна! Заочно давать конкретные рекомендации некорректно. В Ваших анализах (или в их изложении) есть кое-какие несоответствия. Поэтому однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя. Приходите на очную консультацию ко мне (расписание приема) или нашему эндокринологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна