вопрос № 87744

17.12.2014 Наталья, 35 лет , Москва
Здравствуйте! Очень люблю вашу клинику и в серьезных случаях обращаюсь. Сейчас такой. Весной после переохлаждения появился шарик под кожей во впадине на ноге в паху на линии белья. Долго наблюдали хирурги,пила антибиотики,делала компрессы. Шарик то уменьшался, то принимал форму продолговатого, то исчезал вовсе, но снова появлялся реагируя в основном на холод. Хирург принял решение резать амбулаторно. На вопрос что это?хирург махнул рукой и сказал по ходу разберемся. Предварительно я исключила подозрение на бартолиновую железу побывав у гинеколога. 30 июня вырезали, дренаж не ставил, на первый день перевязки увидела, что ничего не изменилось, бугорок был на месте. На вопрос почему и что это было? хирург сказал, что была киста, но что то я не учел, заживет будем резать еще, а может это атерома, а может бартолиновая. На анализ содержимое не отправил почему то. Швы снял на 6 день, на 11 шов разошелся, позже воспалился, а далее и загноился. Мучаюсь по сей день, теперь это не шарик, а разные виды и размеры принимает ЭТО. Делали ультразвук с гидрокортизоном, увч и пила флогензим. Ни один хирург не мог определить, что это. Вродибы после всего шов затянулся и шарика не прощупывалось,малюсенькая крошка около шва.На днях видимо на кртические дни эта крошка за сутки превратилась в шар,шов стал белым и разорвался,вылилось белое содержимое.Меня госпитализировали в клинику Баумана в гнойное отделение с диагнозом абсцес.Там сказали,что это какойто колагеновый свищ и прошлая операция была сделана некорректно и поэтому там остался инфильтрат и теперь надо иссекать, иначе так и будет все время рецидив.В критические дни я побоялась это делать и боюсь теперь хирургов,за год нашелся только один врач,который хоть как то смог объяснить что это.А что было изначально и что врач резал,так и не смог ответить...Скажите, делают ли у вас такие операции и сколько будет стоить такое удовольствие и будут ли рецидивы дальше по жизни, если вырезать повторно? Спасибо огромное за ответ.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Наталья, Вам следует показаться врачу-хирургу для того, чтобы определить дальнейшую тактику. Скорее всего, речь идет о нагноившейся атероме или воспаленном лимфоузле. Для удаления оставшегося образования желательно выбрать "холодный" период, без воспаления. Не видя образования, трудно однозначно оценить стоимость лечения. Возможно, обойдется все амбулаторной операцией. Приходите на осмотр (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна