вопрос № 87809

29.01.2015 Александр, 31 год , Москва
Здравствуйте. 5 лет назад случился сильный приступ страха, было очень плохо, не мог успокоиться. После этого ходил как в тумане, скакало давление, пульсировало и гудело все тело, ощущал полеты в небольшие углубления дороги, разбирало живот, жидкий стул, много бегал по маленькому, сильные панические атаки. Пропала сосредоточенность, иногда не мог по лестнице подняться, смазалось зрение, нет резкости, сдавливает затылок, сжимает голову и дикая усталость, отсутствие настроение. Это длится уже 6-й год. Бывают периоды когда вроде бы лучше, но всё равно что-то мешает жить. Сегодня утром ощущал дурноту, зрение сильно смазанное нечеткое, тяжесть в теле но не слабость, как прижимает к земле, потом волнение усилилось и превратилось в страх за здоровье, настроение отсутствует, отсутствует концентрация внимания на окружающем мире, нахожусь в прострации, почувствовал панику стоя в большой очереди, сразу стало вздувать живот и захотелось расслабиться, но это еще сильнее приносит дискомфорт. Когда приехал на работу я не мог успокоиться, иногда возникает ощущение что вот вот отключишся, потом принял две таблетки валидола и новопассит, 2 таблетки панангина и вроде успокоился. Пошол выход прозрачной мочи. Тяжесть в теле присутствует, в глазах мушки. месяца 4 была дереализация. Потом прошла. Симптомы меняются все время. Но когда плохо и паника работать не могу или работаю через немогу. Сидел на золофте, долго пить его не могу, становлюсь овощем, сплю везде и всюду и это на 25 мг. Но он восстанавливал меня через мучения. Один раз с него вырвало. Не пью и не курю, травм головы не было, болею редко. Да, еще заметил что мошенка становиться ало красной и налет белый небольшой как шелушиться. Есть ли тут взаимосвязь не знаю. Что со мной?
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Уважаемый Александр, вероятно, Вы страдаете вегетативными кризами, которые часто называют паническими атаками. Ничего фатального в этой болезни нет. Но нужен кропотливый подбор лекарств или их комбинации в сочетании с психотерапией (работа с психотерапевтом). Советую Вам очно обратиться к неврологу (расписание приема)
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Невроз
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна