вопрос № 87864

04.02.2015 Татьяна, 40 лет , Москва
Появились сильные, жгучие боли в левой ягодице, нащупала у себя шишку, маленькую. Сделала узи. Определяется зона неравномерного утолщения и повышения эхогенности подкожной клетчатки. В подкожной клетчатке, на расстоянии 6,0 мм от поверхности кожи визуалируется смешанной эхогенности (гипоэхогенное с мелкими анэхогенными включениями), с неровным нечетким контуром, аваскулярное внутри, без признаков визуализации капсулы образование размерами 1,0x1,0x1,1 см. Заключение: эхопризнаки постинъекционного инфильтративно-воспалительного изменения мягких тканей левой ягодичной области. Полторы недели назад я действительно проходила курс антибиотиков+обезболивающих, кололи в одно и то же место. Выписали мне компрессы с бальзамом Вишневского и Амоксиклав. Боли действительно мучительные, сидеть и лежать трудно... Тянет так же ногу до колена. Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия? Очень переживаю еще - не могли ошибиться с заключением? Это не опухоль? Саркома мягких тканей например? Читала, что были такие ошибки...
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Татьяна, Вам обязательно надо наблюдаться у хирурга, получая лечение. При благополучном течении на фоне консервативной терапии можно выполнить УЗИ примерно через неделю для оценки размеров и структуры образования. Но в зависимости от клинической картины врач может принять решение и о хирургическом вмешательстве. По окончании лечения (через месяц) также можно выполнить контрольное УЗИ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна