вопрос № 87946

28.02.2015 Елена, 19 лет , г.Горячий ключ
Скажите пожалуйста у меня подтвердили диагноз:"Синдром Жильбера" в рекомендациях написано наблюдение у гастроэнтеролога/гепатолога, но желательно обследоваться у гепатолога...у меня общий билирубин-28, 4мкмоль/л ; билирубин прямой- 5, 8 мкмоль/л...(билирубин таких результатов около 7-8 лет....перед операцией у меня он был 38, 9...я в 13 лет попала с отравлением алкоголя, очень часто у меня болит в правом боку....мне нужно ли полное обследование гепатолога??? У нас его в краснодарском крае нету, но если возможно где то в другом городе я обязательно поеду....Ответьте что у меня с печенью и какие обследование нужны????
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Елена, если синдром Жильбера подтвержден генетическим исследованием крови, то основной рекомендацией, действительно, является наблюдение в динамике. Лечение не требуется. Но при условии, что другой патологии печени не выявлено. Если у Вас нет возможности попасть на прием к гепатологу, обратитесь к гастроэнтерологу, квалифицированный доктор назначит Вам необходимое обследование.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна