вопрос № 87969

13.03.2015 Ольга, 29 лет , Нижнекамск
С 2010 года на руках покраснения периодические, в Квд поставлен диагноз кожный дерматит. Лечила кремом акридерм гк, помогло. Будучи беременной 2012 год возобновились покраснения прописали мазь адвантан и элоком, не помогло, родила также обострились покраснения преодически мазала акридермом, но окончательно не проходит. С февраля месяца посещаю квд каждую неделю там, ставят диагноз предположительно то экзема то Герпес точно ничего не говорят лечение ацикловир таблетки и мазь, физиогель и гистан крем не помогает сегодня в слезах уже, наверно нервный срыв чувствую себя просто беспомощной уже((((((, зашла к главному врачу объяснив ей все и попросив помощи в лечении, осмотрев сказала что это экзема прописала мазь кутавейт, сомневаюсь опять пройдет ли поможет ли.... Ребенку 1.4 на груди, ночь. На ножке маленькие круглые покраснения очень похожи на мои шелушатся, переживаю за детку как его лечить. Подскажите можете ли вы в моем вопросе мне помочь чем убрать эту заразу у себя у малыша, я молодая ухоженная девушка, здорова, и ребенок тоже и тут такое.....
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Добрый день, Ольга! Вероятнее всего, у Вас атопическая экзема. К сожалению, это генетически наследуемое заболевание, которое может иметь проявления с периода рождения, а может впервые возникнуть во взрослом возрасте. Однако передается по наследству не само заболевание, а предрасположенность к заболеванию. С момента рождения в организме повышен уровень иммуноглобулина E. В норме эти белки выполняют вполне благородную функцию — участвуют в борьбе с бактериями и вирусами. Но если вдруг в работе иммунной системы происходит сбой, то "защитники" начинают вести себя крайне агрессивно. Связываются в иммунные комплексы с безобидными по сути молекулами (аллергенами) и в таком виде атакуют клетки собственного организма. Эмоциональные проблемы только усугубят Ваше состояние, поэтому с Вашим лечащим врачом Вы должны обсудить возможность применения седативных препаратов, постарайтесь ограничить контакт не только с моющими средствами, но и с обычной водой. В остальном лечение должно быть строго определено клиническим проявлениями экземы. Улучшение состояния наблюдается у пациентов, выезжающих на санаторно-курортное лечение, особенно в южные регионы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна