вопрос № 88012

02.04.2015 Светлана, 34 года , Брянская область
У дочки, ей 14 лет, уже 6 месяцев держится субфебрильная температура 37-37.3. Ночью спадает, а к обеду поднимается. При этом держатся лейкоциты в крови (11-13). В этот период болели бронхитом, поднимались до 17. При этом обследовалась у гинеколога, вылечили вульвит. Температура и лейкоциты остались. Сделали ЭХО и МРТ головного мозга, все в норме. А началось все с кашля и насморка. Прокололи тогда антибиотики, кашель вылечили, а такая температура осталась, нос при этом периодически подзакладывает, ставят диагноз аллергический ринит, так как были у троих Лоров, все сказали, что ихнего тут ни чего нет, ни синуситов ничего такого. Так же в школе проходили мед осмотр, делали узи щитовитки-норма, сердце-небольшое провисание стенки, кардиолог сказал, что все нормально. Узи брюшной полости норма. Вот вчера побыли в областной больнице, нам сказали отложить градусник на два месяца. И поставили диагноз ВСД, термоневроз. Но лейкоциты остались 13, но при этом лейк. Формула в норме без отклонений, повышены только лейкоциты. У дочки, как она говорит ничего не болит, но она похудела немного, бледная, немного нервозная, руки и ноги холодные всегда. Один висок горячее другого. При приеме парацетомола температура не спадает. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться?
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Вполне возможно у девочки имеет место хроническая комбинированная вирусная инфекция. Для подтверждения или опровержения этого диагноза вам надо сдать кровь на серологические анализы - полуколичественные тесты - иммуноглобулины класса G (IgG) к вирусам: простого герпеса первого и второго типов,цитомегаловирусу, вирусу Эпштейна-Барр (к нуклеарному и капсидному антигенам), герпесу Zoster. Кроме того, в баклаборатории натощак надо сделать бакпосев флоры из зева с определением чувствительности к антибиотикам, в том числе и к микоплазмам. Можете прислать мне результаты.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна