вопрос № 88050

24.04.2015 Ирина, 46 лет , Красногорск
Уважаемая Наталья Владимировна! Мой вопрос был под №88022, спасибо Вам за ответ, но вы меня не так поняли, киста у меня уже семь месяцев, а вы говорите, что кисты могут быть функциональными и они через 1-2 месяца могут пройти сами? поясните пожалуйста ещё раз.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Ирина! Если одна и та же киста существует в яичнике дольше 3-х месяцев, ее нужно удалить. Для того, чтобы убедиться в этом, требуется сделать УЗИ с интервалом месяц еще 2 раза. Если в одном и том же яичнике будет определяться похожее по структуре и размерам образование, это будет означать, что наблюдение ведется за одной и той же кистой. Если кисты появляются и исчезают в разных яичниках, их удалять не требуется. ЗГТ не может вылечить кисту. Кроме того ЗГТ Вам не нужна, т.к. Ваши яичники, судя по анализам, вырабатывают достаточное для Вас количество гормонов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна