вопрос № 88078

16.04.2015 Азер, 51 год , Москва
У моей мамы (73года)возник сильнейший болевой синдром - начал противовоспалительную и обезболивающую терапию. Проживает в Раменском районе. Провели МРТ-диагностику в Москве, в ЦЭЛТе, а не в Жуковском в связи с тем, что аппарат в Томограде 0,4 тесла, а хотелось не менее 1,5 тесла, как в Вашем учреждении. Болевой синдром на фоне лечения значительно снизился - хотим записаться к Вам на КТ исследование. Вопрос следующий: Можно ли сделать КТ брюшной полости и малого таза с водорастворимым контрастом внутрь, также надпочечники и заодно захватить 11 гр. позвонок? На сайте в прайсе это получается три позиции - какую сумму надо будет платить? Заключение по МРТ сотрудника отделения лучевой диагностики ЦЭЛТ имеются (диск и снимки) С уважением, Азер.
Врач-рентгенолог, заведующий отделением лучевой диагностики - Дмитрий Александрович Филатов
Врач-рентгенолог, заведующий отделением лучевой диагностики
Уважаемый Азер! 1. Исследование брюшной полости и малого таза обычно проводятся с болюсным (быстрым) внутривенным контрастированием. Для проведения этого исследования необходимо направление врача клинического профиля с указанием диагноза и целей исследования, а также нормальные показатели креатинина в крови (анализ сдается накануне исследования). Целесообразность проведения исследования с пероральным (водорастворимым) контрастированием оценивает врач-рентгенолог перед исследованием. В направлении врача-клинициста должны быть указаны причины, по которым пероральное контрастирование необходимо. 2. Две позиции (брюшная полость и малый таз) Вам оплатить придется. Одиннадцатый грудной позвонок в границы исследования попадет. Вопрос от нас: какова необходимость исследования именно 11-го грудного позвонка? Если при исследовании МРТ в заключении были признаки гемангиомы в 11-м грудном позвонке, то при указании в направлении лечащим врачом целесообразность дообследования мы отдифференцируем гемангиому от участка жировой дистрофии. Если же имеются изменения позвонка "неясной этиологии", то, вполне вероятно, Вам придется оплатить и третье исследование для более детального изучения патологического процесса. Дополнительные вопросы Вы можете задать нам по телефону 8(495)304-24-74, по этому же телефону Вы запишетесь на исследование.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна