вопрос № 881

22.05.2002 Ольга, 26 лет
У моего отца рецидивирующий отек Квинке в течение года. Рецидивы очень часто. При этом отец никогда аллергиком не был, и ни с чем, что могло бы вызвать отек Квинке контакта у него нет. Что может быть причиной?
Врач - аллерголог - Лариса Петровна Антонова
Врач - аллерголог
Отек Квинке может возникать на фоне язвенной болезни, гастродуоденита, дисбактериоза и других патологий желудочно-кишечного тракта. Чтобы установить причину этого состояния, нужно пройти полное обследование - сделать гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, полный биохимический анализ крови, клинический анализ крови из пальца, анализ крови на ревматоидный фактор, анализы кала общий и на дисбактериоз, провести аллергопробы к пищевым аллергенам. Врач-аллерголог (расписание приема), изучив результаты этих исследований, сможет определить причину возникновения отека Квинке и подобрать адекватное, эффективное лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна