вопрос № 88119

17.05.2015 Екатерина, 25 лет , Новосибирск
Обращаюсь к Вам не первый раз, и всегда Ваши ответы мне очень помогали, спасибо Вам большое. Обычно задавала вопросы по поводу бесплодия, и т.к. анализы (за исключением ДГЭА-С - 430,800 мкг/дл) все были в норме, Вы советовали мне ЭКО. Я собрала все необходимые документы и у меня уже начался протокол, мне сделали на 21 день цикла первый укол диферелина и сказали ждать третьего дня месячных, чтобы начать гормонотерапию. Но, к моему великому удивлению, они так и не начались, тест показал долгожданные 2 полоски. Сейчас в клинике, где я наблюдаюсь, мне прописали препараты утрожестан, прогинова, дексаметазон. (Мои анализы на сегоднешний день -6 недель акуш. беременности: прогестерон-84,30 нг/мл, эстрадиол 2789,0 пмоль/л, ХГЧ 32796,5мМЕ/мл). Я очень переживаю за назначенный препарат дексаметазон, так как в инструкции написано, что противопаказан при беременности, и за сделанный укол диферелина т.к.получается, что на тот момент я уже была беременна. Скажите пож-та, не отразится ли прием указанных препаратов на моей беременности? Мне объясняют назначение дексаметазона тем, что повышенный уровень ДГЭА-С может спровоцировать выкидыш. Я очень боюсь за своего ребенка, он настолько долгожданный, что в голову лезут всякие нелепые мысли.Скажите, как поступить в данной ситуации?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Екатерина! Не нужно ничего бояться, все Вам назначено правильно и дексаметазон тоже Вам нужен! Желаю удачи!!!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна