вопрос № 88135

17.05.2015 Ирина, 25 лет , Москва
Здравствуйте! Уже почти полгода беспокоят странные болевые ощущения. То болел правый бок сверху где ребра, по внизу ближе к паховой области. То иногда слева. Потом боль появилась в заднем проходе (чувство давления и распирания). То бывало боли внизу живота как при месячных но намного слабее, какое то напряжение в тазу. За это время сделано узи органов малого таза, узи брюшной полости, узи почек и мочевого пузыря (есть соли). В начале марта была у проктолога, делали ректороманоскопию, нашли только криптит, назначили свечи. После приема уже в течении месяца боль локализуются в основном в правой части внизу живота то чуть выше то ближе к паху. Боль тяжело описать немного тянущая то есть то нет. Гораздо реже бывает такое слева. Месячные за этот период шли нормально только сократилось количество их дней (с 6-7 до 4-5) и в конце они какие-то коричневые. А вот последние были с задержкой в 4 дня. Все эти месяцы очень сильно нервничаю, может от этого сбой не знаю. Вчера делала узи трансабдоминальное, сказали что толщина эндометрий не соответствует дню цикла( 5 мл 12 день цикла) написали признаки нлф. Буду сдавать кровь на гормоны. После месячных появились опять тянущие боли внизу живота несколько дней, опять тянет то левый то правый бок, но не весь а прям как пару сантиметров не сильные но чувствую, отдает в промежность иногда, и стали болеть ноги. Неприятные ощущения во влагалище, то ли распирания. то ли давления. Выделения есть как слизь тянущаяся, прозрачные с желтоватым оттенком (выделения мне кажется были всегда про количество не могу сказать, раньше особого внимания не обращала). Я очень мнительная. Прочитала про рак шейки матки и теперь боюсь. Получается на узи это не видно. Я не живу половой жизнью (ну точнее несколько лет была попытка, пошла кровь, после этого еще раз пробовали было очень больно и не стали). С тех пор попыток не было. Мне 25 лет. Мазок получается не возьмешь, будет очень больно от зеркала? И вообще скажите пожалуйста есть ли какие-то очевидные симптомы, что бы думать об этом заболевании или нет? И на что вообще похоже мое состояние?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Ирина! Рака шейки матки у Вас быть не должно, т.к. он бывает только от ВПЧ высоко канцерогенного риска (т.к. вы не жили половой жизнью, то откуда ему взяться?). Но очно обратиться к гинекологу все-таки надо (расписание приема). Советую Вам тьакже обратиться к гастроэнтерологу, ведь боли могут быть обусловлены патологией других органов брюшной полости, в том числе заболеванием кишки (расписание приема). Консультации проктолога в этом случае может быть недостаточно. Приходите надо разбираться очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна