вопрос № 88137

05.05.2015 Марина, 55 лет , Пенза
У папы с 30 лет сахарн. диабет, сейчас ему 55 лет, 23 апреля 2015г. в 9.00 был инсульт, в реанимацию отвезли после обеда, он разговаривал, плохо поднимал левую руку и ногу, глаза были открыты, началось кровотечение желудка, кишечника, с 25.04. нашли эррозии желудка, с 28.04 бронхопневмония+ агниопатия сосудов, изменен белковый обмен, скачет сахар. Сегодня мы его увидели, привязан, во рту 2 трубки, в носу 2 трубки, очень сильно болит голова, плохо приоткрывает правый глаз, левый глаз не открывает,(наверно больно), рот внутри весь высох, на вопросы еле отвечал- понимал, что спрашиваю, отвечал еле шевеля губами, зажевывая конец слов, кончики пальцев на всех конечностях теплые, плохо сжимает в ладонях мою руку, но все равно сжимает, левая нога совсем отекла, стала в 2 раза толще. Будет ли жить? Как нам его спасти, может какие нибудь лекарства заказать, чтобы его боль заглушить, говорят, что диабетчикам надо пить в 2 раза больше? Я в отчаянии! Помогите!!!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Марина, очевидно, что состояние Вашего отца тяжелое. Но, к сожалению, невозможно заочно, не видя пациента, рекомендовать какое-то лечение. Так как он находится в отделении реанимации, можно предположить, что делается все возможное для спасения его жизни. Но если есть какие-то проблемы с лекарственным обеспечением, то это надо выяснять только на месте. Поговорите с лечащим врачом, предложите посильную помощь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна