вопрос № 88189

24.05.2015 Елена, 32 года , Реутов
Сдала мазок, получила результаты. Лейкоциты, шейка матки (в п/зр)10-15 Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) кокки, мелкие палочки, умеренно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 5-7 Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) кокки, мелкие палочки, умеренно Лейкоциты, уретра (в п/зр) 1-3 Эпителий, уретра (в п/зр) скудно Эритроциты, уретра (в п/зр) не обнаружено Микрофлора (кол-во) кокки, мелкие палочки, немного Ключевые клетки (кол-во) Не обнаружено Споры гриба Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Слизь (кол-во) умеренно Трихомонады Не обнаружено Диплококки ОБНАРУЖЕНО (внеклеточно) К гинекологу пока не могу попасть. Подскажите пожалуйста какой еще анализ нужно сдать по поводу диплококков? ПЦР на гонорею надо сдавать? Анализ мочи не нужно сдавать? Какие анализы нужно сдать мужу? Никогда не было диплококков в мазках, месяц назад пила антибиотики. От чего диплококки могли появится в мазке? Посев мой нa флору c определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков еще не готов. Очень жду ответа.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Я бы посоветовала Вам сделать мазок на ПЦР для исключения гонореи. При гонорее диплококки внутриклеточно располагаются в мазке на флору, а у Вас - внеклеточно. Диагноз требует уточнения. Обратитесь к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна