вопрос № 88228

05.06.2015 Сергей, 43 года , Менделеевск
Здраствуйте, у меня два года назад при ходьбе началась ноющая боль в правой ноге, год назад прошел КТ поясничного отдела позвоночника, где мне показали, следующие результаты:поясничный лордоз не изменен. Позвоночный канал сужен, переднезадний размер 12.0 мм. Дегенеративные изменения тел, передние краевые экзостозы. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел. Задняя циркулярная с латерализацией влево протузия L4-L5 с выпадением на 4.9 мм. Резкое снижение высоты межпозвонкового диска, дисцит, "вакуум феномен", задняя, частично кальцинированная, обширная неравномерная, двусторонняя фораминальная циркулярная грыжа L5-S1 с выпадением на 6.3 мм, с сужением межпозвонковых отверстий. Умеренный спондилоартроз. Деструктивных изменений в костях на осмотренном уровне нет, денситометрические показатели содержания кальция в костях 160 ед. HU остеопороза нет. Тазобедренные суставы не изменены, высота суставных щелей не изменена, окружающие сустав мягкие ткани без патологических изменений, кол-во околосуставной жидкости не увеличено. Ретролистез L5 на 3.0 мм. В итоге мне сказали, что данное заболевание не операбельно. Посоветуйте пожалуйста как мне можно вылечится. Заранее спасибо.
Врач-нейрохирург - Андрей Аркадьевич Ходневич
Врач-нейрохирург Андрей Аркадьевич Ходневич
Уважаемый Сергей, вопрос о целесообразности хирургического лечения или возможностях консервативной терапии можно решить только при личной встрече с нейрохирургом, я приглашаю Вас на консультацию. К сожалению, только по данным обследования заключение сделать выводы о лечении нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна