вопрос № 88349

20.07.2015 Александр Александрович, 80 лет , Павловский Посад
В 2009 году была проведена нефрэктомия почки (рак левой почки Т1ВNoMo), узи показало образование в ложе удаленной почки. Уролог направляет на МСКТ забрюшинного пространства с контрастированием. Можно ли проводить данное исследование при креатинине 136,0 мкмоль/л (норма 62-106)? Если нельзя, то какое исследование можно провести? (В 2009 году у вас в центре делал МРТ с контрастированием).
Врач-рентгенолог, заведующий отделением лучевой диагностики - Дмитрий Александрович Филатов
Врач-рентгенолог, заведующий отделением лучевой диагностики
Александр Александрович, здравствуйте! По жизненным показаниям проводить компьютерную томография с введением контрастного препарата можно, даже при повышенном уровне креатинина. В описанном Вами случае, компьютерную томографию (КТ) возможно заменить на магнитно-резонансную томографию (МРТ), если нет иных причин невозможности замены, о которых мы не знаем. В любом случае, возможность замены исследования следует согласовать с лечащим врачом. PS: в 2009 году в нашем центре аппарата МРТ не было, следовательно Вам делали КТ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна