вопрос № 88453

11.08.2015 Сергей, 36 лет , Москва
Мне 36 лет, после сильного отравления разливным пивом 3-4 месяца назад за одну ночь пришлось ходить в туалет несколько десятков раз. После этого появилось воспаление в анальном проходе, зуд, жжение. Первый врач-проктолог поставил диагноз - геморрой, прошел лечение, которое помогло снять острую боль, но периодические не очень острые боли остались. Проктолог после осмотра сказал, что нужно еще раз снять воспаление и делать склеротерапию. Пошел ко второму проктологу - сказал, что никакого геморроя нет, просто есть воспалительный процесс, и также назначил лечение. Перед началом лечения я сдал анализы, чтобы понять, почему воспаление не проходит. Проктолог сказал, что если анализы крови не в норме - нужно задать вопрос терапевту. Вот результаты анализов: Коагулограмма и исследование на яйцеглист (простейшие и яйца гельминтов) в норме. Из биохимии: Белок, альбумин, креатинин, холестерин, калий, натрий - норма. Билирубин - 29,8 (1,7-21,0) - у меня два небольших камня в желчном пузыре; мочевина - 9,8 (2,8-7,2). Клинический анализ крови: все в норме кроме лейкоцитов - 9,7 (4,0-8,8) и лимфоцитов (abc) - 3,3 (1,2-2,0). Т.к. проктологические показатели в норме, нужен профессиональный ответ терапевта.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Сергей, за профессиональным ответом советую обратиться очно к гастроэнтерологу. Непонятно, какие жалобы есть в настоящее время, какое лечение вы получали, каковы данные обследования (протокол осмотра). Советую сдать анализ кала на кальпротектин, повторно выполнить клинический анализ крови, сдать анализ крови на С-реактивный белок. Не исключено, что нужно будет выполнить и колоноскопию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна