вопрос № 88467

18.08.2015 Екатерина, 28 лет , Таганрог
Во время беременности появились боли в паховой области. Врач не обращала на это внимания, говорила так должно быть. Кости расходятся. К концу беременности боли усилились, переворачиваться с бока на бок было невозможно, появился хруст. После родов ситуация осталась прежняя. Через 3 месяца, сделав УЗИ сказали расхождение лонного сочленения 10мм. Но поскольку было ГВ, то никакого лечения не назначили. Прошел год- боли прошли, но по прежнему имеется чувство дискомфорта. Лежа на боку чувствуется слабая ноющая боль и когда переворачиваюсь слышен щелчок. Долгие прогулки, отодвину что-то тяжелое ногой - боль. Сделала ренген. Как я поняла расхождение 9 мм, т.е. за год ничего не изменилось!? Возможно ли вылечиться полностью? И возможны ли с таким диагнозом еще роды?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Лечение при небольшой степени расхождения консервативное, указанный размер позволяет расчитывать на стихание болей, проблем должно стать меньше, симфиз укрепится и позволит жить нормально (идеального полного излечения, без следов заболевания добиться не получится). Жаль, что сразу лечение и профилактика не были организованы. Нужно контактировать с ортопедами-травматологами, лечение симфизита вам помогут провести. Показаний к операции на симфизе у вас я не вижу. Роды не противопоказаны, но необходим тазовый бандаж, наблюдение врачей за этой патологией.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна