вопрос № 88654

02.10.2015 Сергей Валентинович, 54 года , Владимир
Моей матери 79 лет. Ей поставили диагноз сахарный диабет лет 15 назад. С тех пор лечимся и наблюдаемся у эндокринолога. Два месяца назад возникли боли при ходьбе в бедре и голени. Лечились таблетками но улучшения она не отметила. Недавно заметила потерю чувствительности в пальцах стопы. Делали УЗИ, нам сказали, что закрыта артерия на бедре и где-то в голени. Что нам делать? Можете ли вы нам помочь? Хирурги отказывают нам в операции, а таблетки не помогают.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемый Сергей Валентинович, Вашей маме показано исследование сосудов ног (ангиография) (если УЗИ показало наличие поражения артерии нижних конечностей), мы можем предложить нехирургический способ лечения – внутрисосудистую операцию (ангиопластика и стентирование). Приходите к нам на прием, мы определим тактику лечения. В связи с этим сообщаем Вам, что наш центр проводит цикл бесплатных интернет лекций (вебинаров) по самым важным проблемам сердечно сосудистых заболеваний. Следующая лекция дмн С.А. Дроздова на тему «критическая ишемия нижних конечностей: как спасти ногу?» состоится 6 октября 2015 года, зарегистрироваться можно пройдя по ссылке: https://my.webinar.ru/event/590039.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна