вопрос № 88696

19.10.2015 Ольга, 36 лет , Красноярск
Добрый день. В роддоме детям поставили привику БЦЖ-М, вес 2150 и 2090. Через 2 дня начали спать, как будто отключались, разбудить было трудно. До прививки спали по-другому. В 3 месяца поставили гепатит В. Через 3 недели один ребенок обмяк, перестал издавать звуки, был какой-то безжизненный, взгляд потух, просто лежал и редко двигался, через 2 недели прошло. После у другого ребенка возникли такие же симптомы, продолжительность такого состояния была около месяца,но полностью она восстановилась до прежнего своего подвижного состояния через 4 месяца. Никто ничего не знает и понять не может. Сейчас детям 2г.3 месяца и я боюсь делать прививки, потому что боюсь, что они опять могут что-то спровоцировать и последствия неизвестны. В чем могут быть причины и какие анализы можно сдать? Заранее спасибо.
Врач-гематолог - Наталья Рудольфовна Тюкалова
Врач-гематолог Наталья Рудольфовна Тюкалова
Уважаемая Ольга, трудно объяснить случившееся вакцинацией. Но тем не менее советую обратиться к детскому неврологу. Перед вакцинацией нужно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи. И проводить вакцинацию инактивированными вакцинами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна