вопрос № 88783

28.10.2015 Константин, 32 года , Москва
Здравствуйте. Уже больше месяца на пальце какое-то странное образование. Не то нарыв, не то что-то еще. Фото здесь... Он сначала был маленький. Я подумал, что поставил занозу где-то. В какой-то момент он прорвался, я выдавил оттуда гной с кровью. Но нарыв вместо того, чтобы зажить, образовал какую-то пленку на поверхности и значительно увеличился в размерах. Я эту плёнку срезал, вышло много крови. Ожидал увидеть после этого полноценную болячку, но опять образовалась пленка. Пленка эта периодически прорывается, оттуда сочится сукровица. Но я теперь не знаю что-делать, плёнку уже пробовал срезать. Нарыв не воспален и не болит. Под пленкой что-то мягкое, но не мясо и не кожа, нечувствительная ткань.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте, Константин! У Вас пиогенная гранулема. Это одно из осложнений, которое может возникнуть при травматизации гемангиом. Это образование не опасно, но удалить его необходимо как можно быстрее, так как обратного развития не произойдет, а увеличение в размерах продолжится. Ждем Вас на приёме! Всего Вам хорошего (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна