вопрос № 88954

01.12.2015 Елена, 29 лет , Химки
В 2014 году обратилась по мж в поликлиннику по поводу странной постоянной головной боли, локализующуюся между бровями и внутри головы прям давило сильно, делала узи сосудов мозга ни че не нашли, мрт головного мозга тоже без патологии, приписал невролог витамины группы в, милдронат и не помню что то еще, пропила , боль только с каждым днем усиливалась, отправили к лору, сделали кт ппн, там этмоидит, приписали промывания, капли в нос, разные противоспалительные таблетки, антибиотики, Ни че не помогало, потом я сама в аптеке купила синуфорте, закапала , помню что лекарство вверх кудато глубоко попало там что то разложило, и отткда слизь прорвало, сразу давящие боли прошли, потом ходила на кукушку и хожу по сей день. Постоянно слизь (сопли) вымывают отсосом, но мне это не помогает, до дома дохожу после процедуры, и там опять постепенно где то внутри головы наполняется и опять давить начинает, гормональные спреи уже больше полгода в нос брызгаю, голову не повернуть, ни наклонить, треск , щелчки там внутри стоят, и боль в раковины средние отдает, потом в этом году сделала повторный кт -а там чисто, пазухи чистые, и тут же через пару дней у меня опять куда то под средние раковины что то вверх разложило само и оттуда сама слизь потекла и воздух туда пошел, сразу и треск с щелчками прошел и давящие боли, но потом опять там что заложило и все заново началось, утром просыпаюсь кое как, голову приподнимаю и постоянный какой то треск в пазухах стоит, и запах из глубины носа не очень приятный, а слизь только кукушкой вымывается, устала очень, уже не знаю что и делать, я не аллергик, не параноик, может у меня спайки какие нибудь там, или еще что? врач ни че толком сказать не может, говорит или строение пазух решеток у меня такое или не знает он
Врач - оториноларинголог, сурдолог - Нина Леонидовна Серебро
Врач - оториноларинголог, сурдолог
Здравствуйте, Елена! Для уточнения диагноза в Вашей ситуации необходимо оценить данные КТ околоносовых пазух, так как большое значение имеет не только пневматизация пазух, но и состояние соустий пазух, степень искривления перегородки носа, наличие гребней перегородки носа, степень гипертрофии слизистой и т.д. Приезжайте на консультацию с результатами обследования - будем решать Вашу проблему (расписание приема)!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна