вопрос № 89069

10.12.2015 Алина, 52 года , сосновка
Здравствуйте доктор. У меня на КТ ППН обнаружено инородное тело 4*3*2 мм приблиз. пломбировочный материал плотность 520. Скажите пожалуйста каким методом лучше удалить, через нос или под губой. Что менее травматично, врач Лор советует не трогать пазуху, будут потом осложнения. Сейчас во всех клиниках предлагают эндоскоп. через соустье при этом все травмируя и ломая. Нужно ли срочно удалять если ничего не беспокоит? Сколько будет стоить у вас операция, стационар сколько дней, анализы и сколько срок годности кт ппн?
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Алина! Если инородное тело в пазухе вызывает воспалительные процессы вокруг (а чаще всего так и бывает), то его нужно удалять, иначе это грозит распространением процесса на другие пазухи. Способ удаления зависит от расположения инородного тела. Менее травматичный способ - эндоскопический, но им не всегда удается удалить инородное тело, особенно если оно расположено в передних отделах пазухи. Беспокоить инородное тело, если случай не запущенный, Вас не будет. Стоимость операции зависит от способа удаления, сопутствующих осложнений от инородного тела, состояния соустья и т. д. Приезжайте на консультацию с данными КТ ППН (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна