вопрос № 89727

11.03.2016 Тамара, 40 лет , Москва
Добрый день! Мне 40 лет, 2 июня 2015 г. перенесла вирус зостер на шее и на затылке. Лечение: Валтрекс, зеленка, найз, сирдалуд. Высыпания прошли. В июле появились шишечки на спине и голове с правой стороны обратилась к дерматологу. Противовирусная терапия: имунофан, мильгама, инопринозин, найз, генфирон. Высыпания прошли, но через неделю появились снова. Дерматолог назначил Пкмерц внутривенно, берлетион внутривенно. Сдала анализ ПЦР на герпис в моче и слюне найден вирус пропила Фамвир, метилурацил свечи, имуноглабулин, виферон, тимоген, ингарон. На данный момент беспокоит боль тянет в затылке, шее, боль между позвоночником и лопаткой с правой стороны и отдает в поясницу, постоянная слабость и потливость. 24.02 легла в 50 больницу Лечение: Омепрозол, Витамины В6-12, Амитриптилин, Ксефокам, боль приглушилась. Диагноз: Постгерпетическая ганглионевропатия С-1 С-2 Th 5 L 2. Вопрос: Лечат ли данное заболевание в вашей клинике? И к какому специалисту я могу обратится для лечения данного заболевания. И какие методы лечения применяются для снятия боли? С уважением, Тамара
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Тамара, здравствуйте! Мы действительно занимаемся лечением постгерпетической невралгии. Но решение о применении того или иного метода лечения мы сможем принять только осмотрев Вас очно на консультации. Лечение может включать в себя как подбор лекарственной терапии, так и лечебно-диагностические блокады, радиочастотную абляцию нервных корешков, аппликацию пластыря, позволяющего заблокировать болевые рецепторы кожи на срок от 3 месяцев и дольше. Данным заболеванием занимаются специалисты отделения "Клиника боли". Позвоните нам и мы постараемся Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна