вопрос № 89736

11.03.2016 Наталья, 54 года , Санкт-Петербург
Летом 2015 года начало потихоньку болеть левая рука в области выше локтя, где одевается манжета тонометра. В это время работала за компом целыми днями. Были летом страшные боли в спине. Но после уколов диклофинака, спина отпустила К октябрю месяца уже трудно стало поднимать руку. В пол-ке сказали что это плечелопаточный периартрит, выписали уколы( к сожалению не помню какие) но спина перестала болеть , а рука не прошла. В январе сделал МРТ шейного отдела выявили грыжу С3-С4,С5-С6 и протрузии дисков С4-С5. После пошла в центр Бубновского, обещали что с помощью силовой тренировки мышц перестанет болеть рука и станет подниматься. Было очень больно осле тренировки, но после второй стало и покалывать не только в руке, но и под лопаткой, такое ощущение что получила выход. Вытягивала правой рукой левую руку вперед, боль на некоторое время исчезала. Но и стала болеть само плечо и такое ощущение ночью, когда переворачиваюсь я и переворачиваются все мои кости и мышцы начиная с плеча. Я пошла к неврологу.Он мне выписал лекарства мидокалм(от 1 таблетки перестало простреливать руку)-10дней по 2таб, аркоксиа-14дней по 1таб и флебодиа 600- месяц по 1таб. (выпила только 17таб) Сильной боли не стало в руке но рука подниматься так и нестала. А тут произошел слушай, что после удара по руке, она у меня перестала болеть и стала лучше подниматься назад.Радость была не долгой, т.к ощущение перварачиваемости костей в плече я опять стала чувствовать Сделала рентген-диагноз околосусавный остеопороз.Сходила к ортопеду он определил остеартроз плечвого сустава и назначил таб : дифлекс, пиаскледин, артра на 6 месяцев и алфлутоп уколы 20шт. Начала пить, боль в руке не проходит, стала хуже подниматься вперед. И вопрос, возможно в таком количестве пить таблетки, пройдет ли боль в руке или надо ждать 6 месяцев по окончанию курса. Можно ли делать лечебную физкультуру, можно ли мазать согревающими мазями и чем можно удалить боль в руке, т.к она уже распространилась не только на плечевую часть, но и на кисть руки или боль только пройдет через 6 месяев и возможно , что после такого лечения, моя рука будет подниматься. Спасибо за помощь!!!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Диагноз плече-лопаточный периартрит, скорее всего, не очень точный. Посоветую сделать МРТ, сдать анализы - ревмопробы, иногда проводится диагностика нервно-мышечной проводимости. Синдром "замороженного плеча", тендопатия ротаторной манжеты плеча, синдром "плечо-кисть"- вероятных диагнозов много. Лечение быстрым точно уже не будет, посоветовал бы еще провести курс ЛФК, массажа, мануальной терапии, блокады - только лишь таблетками эта патология не лечится.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна