вопрос № 89878

23.03.2016 Юлия, 27 лет , Рязань
Здравствуйте. Более 4 лет страдаю от болей в левой стороне грудины. Боль начинается в нижней части ребер слева, затем усиливается и начинает простреливать в шею сбоку, руку, лопатку. Боль адская, невыносимая. Зависит от движения, от дыхания. Есть позы в которых легче. Раньше было обострение 2 раза в год, снималось фиксацией в безболезненной позе, стихало за пару дней. С октября 2015 года началось очередное обострение. Длится до сих пор. То чуть затихая, то возобновляясь еще сильнее. По назначению невролога 3 мес лечилась Финлепсином и Конвалисом. Толку 0, реакции на лечение нет. Гальванизация в физиокабинете без результата. 4 сеанса у остеопата также не дали результата. На МРТ позвоночника грудного отдела начальная стадия остеохондроза, мелкие грыжи шморля без компрессии. Что мне дальше делать? Какое-то обследование еще нужно? Что мне может помочь? Я уже готова под нож лечь, состояние моральное сильно страдает, т.к. боли невыносимые.
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Юлия, здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, после чего приехать на консультацию. Методов лечения существует много: от эпидуральной блокады до радиочастотной денервации и операции. Выбор будет зависеть от результатов обследования и осмотра (расписание приема специалиста по лечению боли).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна