вопрос № 90191

25.04.2016 Ольга, 58 лет , Усть-Каменогорск
Моему сыну 37 лет. У него случился тромбоз глубокой вены верхних конечностей. Определили с помощью УЗИ. После стационара назначили варфарин и анализ крови МНО. Контрольное обследование при выписке - тоже УЗИ. Больше никаких обследований не было. У него постоянные головные боли. В операции отказано - врач сказал, что будет летальный исход. Может есть более точные исследования?
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Юрий Станиславович Малахов
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог Юрий Станиславович Малахов
Уважаемая Ольга! Необходимо уточнить локализацию тромбоза глубоких вен верхних конечностей, состояние тромба, какова его протяженность, и какие магистральные вены вовлечены в тромботический процесс. Все эти данные можно получить при ультразвуковом дуплексном исследовании. Как правило, при ТГВ верхних конечностей операции не проводятся, назначается консервативное лечение непрямыми антикоагулянтами (варфарин, ксарелто), венотониками (детралекс, флебодиа) и эластическая компрессия специальным рукавом или бинтами. Поэтому, в принципе, лечение назначено правильно. С чем связаны головные боли, сказать очень сложно, нужно иметь данные ультразвукового сканирования сосудов верхних конечностей, головного мозга, а также провести консультацию с кардиологом и неврологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна