вопрос № 90525

05.06.2016 Иван, 50 лет , Москва
Здравствуйте Елена Анатольевна. Был в целте но вас не застал поэтому пишу онлайн. Пропил курс де-нола 26 04 2016 была гастроскопия к сожалению не имею возможности отправить копию поэтому цитирую дословно. Пищевод свободно проходим слизистая его в н/3 незначительно гиперемирована кардия не смыкается отмечается пролапс слизистой желудка рефлюкс содержимого желудка в просвет пищевода зубчатая линия располагается на расстоянии 43 см от зубного ряда желудок натощак содержит умеренное количество жидкости и слизи складки средней величины эластичные расправляются при инсуффляции воздуха слизистая очагово гиперемирована отёчна перистальтика прослеживается симметричная во всех отделах привратник расположен центрально смыкается луковица 12п к не деформирована слизистая её и осмотренных постбульбарных отделов без особенностей. Заключение поверхностный гастрит хиатальная грыжа 1 ст рефлюкс-эзофагит 0 ст После гастроскопии пропил ещё 2 недели де-нол. Вопросы вот какие как долго можно принимать иберогаст и нольпазу. жду ответа как соловей лета.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Иван. Иберогаст обычно принимают в течение месяца. Нольпазу - в зависимости от конкретной клинической ситуации 1-2 месяца (редко - длительно, например, при упорном течении рефлюксной болезни).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна