вопрос № 90734

01.07.2016 Евгений, 24 года , Южно-Сахалинск
Добрый день! У меня болят стопы. Проявляется это постоянно при ходьбе. Обувь любая стаптывается быстро. Бывают отеки. Ноги быстро устают, ходить больно. Сделал рентген, и мне дали следующие результаты: На рентгенограмма голеностопных суставов в 2-х проекциях суставные щели не сужены. С 2-х сторон признаки деформирующего артроза 1-2ст. таранно-ладьевидного и ладьевидно-клиновидного суставов. На рентгенограмме обеих стоп в прямой проекции признаки деформирующего артроза плюснефаланговых суставов. Заключение: Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано врачем-специалистом. А направили меня с диагнозом Плоскостопие или нет..( для уточнения диагноза) Подскажите пожалуйста что да как?? только понятным языком.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Причина может быть врожденная - допустим, слабость связочного аппарата стоп, плоскостопие, неправильный перекат стопы при ходьбе. Далее накапливается "усталость", износ тканей, суставов, появляется остеоартроз - в более раннем периоде, чем у сверстников. Нужно идти к врачу травматологу-ортопеду, разбираться... Просто так артроз не появляется.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна