вопрос № 90832

10.07.2016 Андрей, 19 лет , Москва
Доброго времени суток. У меня возникла проблема с артериальным давлением. Началось все с того, что появилась апатия, упадок сил. Местами пропадал аппетит и часто испытываю тяжесть в желудке. Думал это из-за того что долго нахожусь на солнце и из-за нервных стрессов.( Сессия, проблемы в семье, в работе) но на протяжении долгого времени разница между числами в А.Д. Около 70 единиц ( Чаще всего давление 120/50) Упадок сил, замедление рассудка, апатия и проблемы с жкт ( временами жидкий стул). В детстве было повышенное артериальное давление, но сбросил вес, занялся спортом и их не стало. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо)
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Добрый день, Андрей, описанные Вами жалобы чаще встречаются при вегетативной дисфункции и астено-невротическом синдроме. Это не опасно, но качество жизни, безусловно, ухудшается. Обратитесь к неврологу или психоневрологу, а также к гастроэнтерологу. Проблема решается комплексно, кроме временной медикаментозной поддержки необходимо наладить режим труда и отдыха, необходим полноценный сон, пребывание на свежем воздухе, полноценный отдых, водные процедуры, динамическая аэробная дозированная (без перенапряжения) физическая нагрузка, решение проблем в семье, рациональное питание, возможно - аутотренинг или консультация психотерапевта.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна