вопрос № 90918

23.07.2016 Мария, 28 лет , Тольятти
добрый вечер, Галина Ильинична. планирую беременность, сдала заранее - два месяца назад, то есть в мае - анализ на ЦМВ, показало ig M 1,7, ig G 129. затем в июне ig M 1,66, ig G 128. сейчас, то есть в июле, показатели ig M 1,76 , ig G 144. авидность ig G 38,5 %, в мазке не обнаружено, делала курс ректальных свечей панавир, один гинеколог разрешила беременность, другая запретила до исчезновения ig M. посоветуйте как поступить, пожалуйста, можно ли беременность в этом месяце?
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Здравствуйте, Мария. Поскольку содержание сывороточных IgM к цитомегаловирусу незначительное и не меняется в течение нескольких месяцев, с достаточно высокой вероятностью можно предположить, что в настоящее время нет острого инфекционного процесса. При этом хроническая ЦМВ-инфекция имеет место. Для того, чтобы обезопасить будущего ребенка от негативного воздействия вируса желательно пройти 2-3 курса противовирусной иммуноактивной терапии. Рекомендации относительно схемы лечения Вы можете получить у своего лечащего врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна