вопрос № 90981

17.08.2016 Сергей, 36 лет , Калининград
Подскажите пожалуйста! Ребенку 3 года. Когда ребенок родился при кормлении подсадили палочку эшерихия коли в роддоме, как позже выяснилось. Кое-как вылечили. А сейчас очередная проблема, около 8 месяцев не проходит афтозный стоматит ( врачи нам ставят такой диагноз). Что только не делали, какие только анализы не сдавали, какие только препараты не принимали. Причем болячки не сопровождаются ни температурой, ни увеличением лимф.узлов, только раздраженный ребенок и плохой сон. И болячки по очереди, то на левой щеке, то на правой, а сейчас на языке. Язвы только одни заживут, сразу возникают другие. Какой алгоритм и какие правильно сдать анализы?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Елена Витальевна Синчихина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Добрый день! У ребенка, вероятнее всего, грибковая природа стоматита. Надо сделать бак.посев с пораженной слизистой. Помимо этого: ИПМ (иммуноферментный паразитологический мониторинг), так как грибок - это первый симбионт паразитов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна