вопрос № 91061

18.08.2016 Ирина, 27 лет , Южный
Добрый день. Ребенок 4 месяца, на ГВ. Сдали кал на анализ т.к. были запоры, газы, беспокойство. Перед тем как сдавать анализ принимали Бифидумбактерин, но у ребенка начал болеть живот еще больше (может совпадение, конечно). Результат посева: пониженное содержание лактобактерий, бифидобактерий, кишечной палочки и повышенное содержание энтерококков 10в9 при норме 10в7. Спустя некоторое время молоко стало уменьшаться и был введен докорм смесью Nutrilon кисломолочный (В составе есть бифидо и лактобактерии). Стул наладился (ходит в сутки в среднем 2 раза), газы стали отходить легче, беспокойство почти прошло. Вопрос: стоит ли давать что-то параллельно ребенку? Что делать с энтерококком?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Елена Витальевна Синчихина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Добрый день! Вероятнее всего, в грудном молоке есть инфекция. Переведите ребенка на смесь Фрисолак и Фрисовом, и правильный режим.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна