вопрос № 91141

21.08.2016 Гия, 27 лет , Tbilisi
Здравствуйте. Прошел исследования, на УЗИ жировой гипотез, печень увеличена на 2 см, ГГТ 80, АЛТ 306. АСТ 140. Рост 171 см. Вес 102 кг. Вечером перед анализами делал внутримышечную инъекцию, думаю что это могло повлиять на показания АЛТ и АСТ. Также второй год, каждый день принимаю Омепразол, избавляет от изжоги из за гастрита. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, возможности попасть к гепатологу пока нет. Заранее спасибо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Здравствуйте, Гия. Если Вы подозреваете, что лекарства могли повлиять на результат анализов (кстати, Вы не назвали препарат, который колете), сдайте анализ повторно. Если причина изменений в другом (в частности, в заболевании печени, например в жировом гепатозе), нужно решать вопрос о лечении, для чего обратиться к врачу. В любом случае, Вам показано соблюдение диеты с исключением жирной, жареной, копченой пищи и алкоголя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна