вопрос № 91373

22.09.2016 Эльдар, 49 лет , Baku
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Ильич. У меня мама упала и сломала ногу. Таранная кость. Но врачи поставили гипс и после рентгена сказали что, все в норме. Но после снятия гипса опухоль ноги не уходит. Уже 100 дней прошло. У мамы 65 лет. Врач написал ей компресс со спиртом и мазь Venolast gel. И таблетки Osteohard. Напишите пожалуйста, что сделать чтобы опухоль прошла. И ходить ли ей по-немногу. Но она пока ногу не может ставить, потому что опухоль не дает ставить ногу. Спасибо за внимание. И благодарен вам заранее. С уважением Эльдар.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемый Эльдар, опухоль в области голеностопного сустава и стопы, скорее всего, будет сохраняться долго, наружное применение мазей сильного эффекта не принесет. Проблема, скорее всего, заключается в повреждениях хряща сустава, околосуставных связок. Требуется более полный диагноз - таранная кость может сломаться по-разному и консолидация перелома не говорит о том, что проблемы прекратились, далее может быть подтаранный артроз, аваскулярный некроз, хондромаляция, нестабильность и прочее. В этом случае целесообразно сделать МРТ и показать травматологу-ортопеду. Ходить ей можно с небольшими нагрузками на ногу, нужны ортопедические стельки, бандаж, я полагаю... Но более конкретные рекомендации надо получать после очной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна